Der Vorstand der SPD München-Land

Florian Schardt (Ottobrunn)

Vorsitzender

florian.schardt@spd-muenchen-land.de

Annette Ganssmüller-Maluche (Ismaning)

Stellvertretende Vorsitzende

Stellvertretende Landrätin, Kreisrätin, Gemeinderätin
annette.ganssmueller-maluche@spd-muenchen-land.de

Ramona Greiner (Grünwald / Straßlach-Dingharting)

Stellvertretende Vorsitzende

ramona.greiner@spd-muenchen-land.de

Edwin Klostermeier (Putzbrunn)

Stellvertretender Vorsitzender

edwin.klostermeier@spd-muenchen-land.de

Christine Himmelberg (Taufkirchen)

Kassiererin

christine.himmelberg@spd-muenchen-land.de

Florian Spirkl (Oberschleißheim)

Schriftführer

florian.spirkl@spd-muenchen-land.de

Natascha Kohnen (Neubiberg)

Beratendes Vorstandsmitglied

Mitglied des bayerischen Landtags, Landesvorsitzende BayernSPD, Kreisrätin
natascha.kohnen@bayernspd-landtag.de

Ingrid Lenz-Aktaş (Aschheim)

Beratendes Vorstandsmitglied

Fraktionsvorsitzende Kreistag München-Land, Kreisrätin, Gemeinderätin ingrid.lenz-aktas@spd-muenchen-land.de

Angelika Stöger (Kirchheim)

Beratendes Vorstandsmitglied

Geschäftsführerin
angelika.stoeger@spd.de