Der Vorstand der SPD München-Land

Bela Bach (Planegg)

Vorsitzende

Kreisrätin, Gemeinderätin, Direktkandidatin für den Deutschen Bundestag
bela.bach@spd.muenchen-land.de

Anfragen zum Bundestagswahlkampf bitte an: bela.bach@team-bela.de

Annette Ganssmüller-Maluche (Ismaning)

Stellvertretende Vorsitzende

Stellvertretende Landrätin, Kreisrätin, Gemeinderätin
annette.ganssmueller@spd-muenchen-land.de

Florian Spirkl (Oberschleißheim)

Stellvertretender Vorsitzender

Kreisrat, Gemeinderat
florian.spirkl@spd-muenchen-land.de

Rainer Oesmann (Ismaning)

Stellvertretender Vorsitzender

rainer.oesmann@spd-muenchen-land.de

Albert Kirnberger (Unterföhring)

Kassier

Gemeinderat
albert.kirnberger@spd-muenchen-land.de

Ramona Greiner (Grünwald/Straßlach-Dingharting)

Schriftführerin

ramona.greiner@spd-muenchen-land.de

Philipp Schwarz (Unterföhring)

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Gemeinderat
philipp.schwarz@spd-unterfoehring.de

Natascha Kohnen (Neubiberg)

Beratendes Vorstandsmitglied

Mitglied des bayerischen Landtags, Generalsekretärin BayernSPD, Kreisrätin
natascha.kohnen@bayernspd-landtag.de

Prof. Dr. Peter Paul Gantzer (Haar)

Beratendes Vorstandsmitglied

Mitglied des bayerischen Landtags
prof.gantzer@bayern.landtag.de

Ingrid Lenz-Aktaş (Aschheim)

Beratendes Vorstandsmitglied

Fraktionsvorsitzende Kreistag München-Land, Kreisrätin, Gemeinderätin ingrid.lenz-aktas@spd-muenchen-land.de

Prof. Dr. Jan Murken (Ottobrunn)

Beratendes Vorstandsmitglied

Bezirksrat, Bezirkstag Oberbayern
jan_murken@web.de

Dr. Günther Rödig (Haar)

Beratendes Vorstandsmitglied

Bezirksrat, Bezirkstag Oberbayern
guenther-roedig@arcor.de

Angelika Stöger (Kirchheim)

Beratendes Vorstandsmitglied

Geschäftsführerin
angelika.stoeger@spd.de